НАЧАЛО ВЕКА - Этнограмма НАЧАЛО ВЕКА - Формы времени
Главная
О группе
Фотоальбом
Музыка
Видео
Контакты
Ссылки
 
Фотоальбом   Фотоальбом   Фотоальбом
 

© 2005 – 2014, Начало Века


«НАЧАЛО ВЕКА» VKontakte  «НАЧАЛО ВЕКА» на Facebook  «НАЧАЛО ВЕКА» в ЖЖ  «НАЧАЛО ВЕКА» на YouTube  «НАЧАЛО ВЕКА» на Myspace.com  «Nachalo Veka» on Twitter  «НАЧАЛО ВЕКА» на сайте творческого сообщества Kroogi.com.    «НАЧАЛО ВЕКА» в iTunes Store 
Пресса

04.06.2006 «Я до сих пор не понимаю, почему «Альфа-банк» не отвалил, например, группе «НАЧАЛО ВЕКА» те же самые деньги и не помог им стать номером один в стране и в мире...» (Леонид Бурлаков).

МУЗОН УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА «MUSEON» СТАЛ ИНТЕРЕСНЕЕ.

    
Пресс-конференция, посвященная финалу независимого интернет-конкурса музыкальных исполнителей «MuseON», состоялась 17 мая в клубе «Концерт». Конкурс, организованный продюсерским центром Fast Forward Music, проводился во второй раз. В основу концепции была заложена идея создания альтернативы проектам, направленным на поиски талантливых, но малоизвестных исполнителей. Чтобы решить проблему расстояний, MuseON сделал ставку на интернет. Участнику конкурса достаточно было загрузить на сайт треки и требующуюся информацию о себе, после чего следить за результатами голосования. Победители определялись в номинациях «популярный MuseON», «роковой MuseON», «Rock + MuseON», «тяжелый MuseON», «JazzBluesMuseON», «говорящий MuseON», «электронный MuseON», «мировой MuseON», «параллельный MuseON».
    
Размышляя о том, для чего был организован конкурс, Валентин Лабзин (председатель оргкомитета конкурса) сказал: «Просто я очень люблю музыку, и мне хочется, чтобы в нашей музыкальной индустрии была хорошая и качественная музыка, а не только та, которая нам навязана».
    
Артем Троицкий, разглядывая график выступлений участников на финальном концерте, увидел сноску «минусовка» и откомментировал: «Я, в отличие от любителей хард-рока и почитателей еще каких-то потных стилей, довольно спокойно отношусь к использованию фонограмм. Главный борец с фонограммами теперь, я так понимаю, Иосиф Кобзон, а то, с чем борется Кобзон, мне всегда очень симпатично». По поводу же конкурса Троицкий сказал: «Что касается до нас, любителей послушать музыку в свободное время, то могу сказать, что в этом году слушать записи было интереснее, чем в прошлом. Рапортуя о последних успехах, доложу, что за истекший период уровень конкурса несомненно повысился. Это можно констатировать смело. Кроме того, и музон участников «MuseON» стал разнообразнее. Интереснее стала лирика».
    
Выразил свое мнение о конкурсе и Леонид Бурлаков: «Я сейчас ехал и увидел афишу, что у нас выступает Jamiroquai. «Альфа-банк» отвалил немалую сумму денег, чтобы этот мальчик приехал и спел нам свою хорошую музыку. Я до сих пор не понимаю, почему «Альфа-банк» не отвалил, например, группе «НАЧАЛО ВЕКА» те же самые деньги и не помог им стать номером один в стране и в мире...»
    
Олег Нестеров подвел логический итог: «То, что делает конкурс, – прекрасная возможность сэкономить силы и донести все, что нужно, до нужных ушей».

Автор статьи: Константин Иоч.
ИА «InterMedia», 18 мая 2006 г.
Ссылка на источник:
http://www.intermedia.ru/index.php3?action=view&id=73009

Назад