НАЧАЛО ВЕКА - Этнограмма НАЧАЛО ВЕКА - Формы времени
Главная
О группе
Фотоальбом
Музыка
Видео
Контакты
Ссылки
 
Фотоальбом   Фотоальбом   Фотоальбом
 

© 2005 – 2014, Начало Века


«НАЧАЛО ВЕКА» VKontakte  «НАЧАЛО ВЕКА» на Facebook  «НАЧАЛО ВЕКА» в ЖЖ  «НАЧАЛО ВЕКА» на YouTube  «НАЧАЛО ВЕКА» на Myspace.com  «Nachalo Veka» on Twitter  «НАЧАЛО ВЕКА» на сайте творческого сообщества Kroogi.com.    «НАЧАЛО ВЕКА» в iTunes Store 
Пресса

11.04.2007 Рецензия газеты «УТРО.ru» на альбом группы «Начало Века» - «Этнограмма». «Идея упаковки фольклора в современные музыкальные формы отнюдь не нова, однако же раз от раза находятся люди, готовые заниматься этим, так сказать, по велению сердца...»


     Начало Века
     Этнограмма
     «Soyuz Music», 2007 г.

Идея упаковки фольклора в современные музыкальные формы отнюдь не нова, однако же раз от раза находятся люди, готовые заниматься этим, так сказать, по велению сердца.
    
По некоторым внешним признакам музыка, исполняемая волгоградскими этнорокерами, напоминает пресловутый брит-поп, по сути оставаясь народными русскими песнями, собранными в фольклорных экспедициях и бережно адаптированными к восприятию "продвинутой" городской молодежью. На второй по счету альбом группы вошли обработки традиционных русских и украинских песен, а также старинная белорусская и финская. Музыка достаточно разнопланова - от гитарного драйва до "колыбельных" баллад. Уверенно, свежо и интересно.

(****)
UTRO.RU.
Ссылка на источник: уточняется.
    

Назад