НАЧАЛО ВЕКА - Этнограмма НАЧАЛО ВЕКА - Формы времени
Главная
О группе
Фотоальбом
Музыка
Видео
Контакты
Ссылки
 
Фотоальбом   Фотоальбом   Фотоальбом
 

© 2005 – 2014, Начало Века


«НАЧАЛО ВЕКА» VKontakte  «НАЧАЛО ВЕКА» на Facebook  «НАЧАЛО ВЕКА» в ЖЖ  «НАЧАЛО ВЕКА» на YouTube  «НАЧАЛО ВЕКА» на Myspace.com  «Nachalo Veka» on Twitter  «НАЧАЛО ВЕКА» на сайте творческого сообщества Kroogi.com.    «НАЧАЛО ВЕКА» в iTunes Store 
Пресса

18.05.2007 «Начало Века», презентация альбома «Этнограмма», ПодМосковье. «А группа действительно умеет кое-что. Вокалистка Алена Сергиевская очень порадовала - худющая, глаза красивые, в них такая провинциальная открытость эмоций, и харизма определенно есть...»


     «Начало Века»,
презентация альбома «Этнограмма»,
ПодМосковье.

Прихожу, а там на сцене играет нечто ужасное - перкашны не попадают в долю, вялое нечто и вокалистка не впечатляет. Я в шоке. Ну, думаю, написал рецензию более-менее положительную, а ребята-то совсем вживую играть не умеют! Тут выяснилось, что это вовсе не они играли, а какая-то разогревающая группа.
    
Когда вышло "Начало века", стало полегче. А группа действительно умеет кое-что. Вокалистка Алена Сергиевская очень порадовала - худющая, глаза красивые, в них такая провинциальная открытость эмоций, и харизма определенно есть. И голос тоже есть, причем запоминающийся. Ну, что-то... И начали неплохо. Что-то из старенького веселенького спели, а потом начались треки из "Этнограммы". И тут случилось то, о чем я и писал в рецензии. Ну буквально. Только недавно задорный фолк-рок начал оседать, заваливаться, сереть на глазах - это музыканты стали играть типа профессионально сложные вещи. Просто ужас. Вокалистка стала тянуть что-то заунывное, блеск из глаз исчез, полезла нудятина...
    
А знаете, что случилось? Молодые ребята из, кажется, Волгограда, приехали порвать Москву. Они записали живые энергичные этно-песни в легкой рок-обработке, и горели, и звучали. А после пары лет сидения в Москве на студиях они, типа, стали профессиональнее играть. Именно типа. Потому что получилось другое - они стали умничать, показывать умение играть синкопированный бас и барабанные задринчи, а музыка ушла. Ушла сама. Исчезла душа. И всё - эффект второго альбома.
    
Вообще-то я не ставлю на них крест. В таких случаях все решает третий альбом. Если они смогут преодолеть болезнь роста, и перестанут демонстрировать свою якобы "крутость", а своей замечательной девочке-вокалистке дадут просто петь песни - то все будет хорошо. А если этого не случится, - мы об этой группе больше не вспомним.

Автор статьи: Вадим Пономарёв
(Гуру Кен),
18 мая 2007 г.
Ссылка на источник:
http://guruken.livejournal.com/757746.html
    

Назад