НАЧАЛО ВЕКА - Этнограмма НАЧАЛО ВЕКА - Формы времени
Главная
О группе
Фотоальбом
Музыка
Видео
Контакты
Ссылки
 
Фотоальбом   Фотоальбом   Фотоальбом
 

© 2005 – 2014, Начало Века


«НАЧАЛО ВЕКА» VKontakte  «НАЧАЛО ВЕКА» на Facebook  «НАЧАЛО ВЕКА» в ЖЖ  «НАЧАЛО ВЕКА» на YouTube  «НАЧАЛО ВЕКА» на Myspace.com  «Nachalo Veka» on Twitter  «НАЧАЛО ВЕКА» на сайте творческого сообщества Kroogi.com.    «НАЧАЛО ВЕКА» в iTunes Store 
Пресса

29.03.2011 Рецензия интернет-портала «StarsNews.Ru» на альбом группы «Начало Века» – «Формы времени». «Начало Века» не ограничиваются простейшей песенной структурой, смело идут на эксперименты со сложными музыкальными формами и стилями». Автор: Николай Фандеев.

«Начало Века». Альбом «Формы времени».
Navigator Records

интернет-релиз 10.10.10.
    

Несмотря на то, что группа «Начало века» всегда позиционировала себя как фолк-коллектив, в данном альбоме в чистом виде фолка практически нет. Солистка Алена Сергиевская поет не в народной манере а ля Надежда Бабкина (слава Богу!), а в эстрадной, причем делает это весьма интеллигентно и очаровательно. В то же время музыка самой группы звучит полноценно по-рокерски.
    
В песнях же данного альбома и вовсе прослеживаются разные музыкальные стили. Так в проигрыше трека «Колесо» можно услышать самый натуральный джаз-рок с красивейшей солирующей партией трубы. В «Уж вы, голуби» присутствуют элементы арт-рока и прогрессив-рока. «Золотая рыбка» – ни что иное, как хард-рок. В заглавной «Тропинке» вообще намешаны поп, рок и калипсо. И т. д.
    
И вот что получается. С одной стороны отрадно, что «Начало века» не ограничиваются простейшей песенной структурой, смело идут на эксперименты со сложными музыкальными формами и стилями. Но с другой – наверняка найдутся те, кто, прослушивая диск целиком, упрекнут группу в скучности и излишней занудливости. Правда, здесь все же положение спасает финальный трек – русская народная песня «Светит месяц», заметно оживляющая весь альбом в целом.
    
Кстати, справедливости ради нельзя не отметить, что вынесенная в заглавие альбома песня «Формы времени» получилась весьма удачной и необыкновенно красивой.
    
Оценка (0 - 5): ****

StarsNews.Ru, Николай ФАНДЕЕВ
Ссылка на источник >>>
Ссылка на источник 2 >>>
    

Назад